Интер не удержал победу (Фото: REUTERS/Alessandro Garofalo)

Восемь голов и неожиданная развязка. Интер и Ювентус устроили остросюжетный триллер в топ-матче Серии А — видео

Интер и Ювентус сыграли вничью 4:4 в матче 9-го тура итальянской Серии А.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Голевое шоу началось на 15-й минуте, когда Зелинский ударом с пенальти вывел Интер вперед. Ювентус отыгрался уже через 5 минут после точного удара Влаховича, а еще через 7 минут Веа отправил в ворота миланского клуба второй мяч. Однако хозяева еще до перерыва не только сравняли счет, но и снова вышли вперед — на 35-й минуте Мхитарян восстановил статус-кво, а на 37-й Зелинский забил второй пенальти.

На 53-й минуте Дюмфрис сделал счет 4:2, но несмотря на уверенное преимущество Интеру не удалось удержать победу. На 71-й и 82-й минутах Йилдиз дублем принес Ювентусу ничью.

Интер с 18 очками занимает вторую строчку в чемпионате Италии, Ювентус с 17 баллами идет третьим.

Интер — Ювентус 4:4
Голы: Зелинский, 15 (пен), 37 (пен), Мхитарян, 35, Дюмфрис, 53 — Влахович, 20, Веа, 27, Йилдиз, 71, 82

Сообщалось, что Динамо и Шахтер не выявили победителя в Классическом дерби УПЛ.