Янник Синнер. Архивное фото© Соцсети спортсмена

Синнер одержал победу над Джоковичем и выиграл "Мастерс" в Шанхае

Янник Синнер одержал победу над Новаком Джоковичем в финале турнира в Шанхае

by · РИА Новости Спорт

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Итальянский теннисист Янник Синнер одержал победу над сербом Новаком Джоковичем в финале турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого составляет почти 9 миллионов долларов.

Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:3 в пользу первой ракетки мира. Джокович занимает четвертую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Продолжительность матча составила 1 час 36 минут.

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)
Календарь Турнирная таблица История встреч

За матч Синнер совершил восемь подач навылет, выиграл 22 мяча активными ударами, реализовал один брейк-пойнт из двух и совершил 23 невынужденные ошибки. У Джоковича четыре эйса, 12 виннерсов и 23 невынужденные ошибки. Счет личных встреч стал равным - 4-4.

Синнеру 23 года. Для него этот титул стал седьмым в сезоне и 17-м в карьере. 37-летний Джокович в 2024 году завоевал только один титул, победив на Олимпийских играх. Всего у него 99 трофеев в рамках ATP.