Медведев обыграл Циципаса и сыграет с Синнером на "Мастерсе" в Шанхае

· Sport.ru · Подписаться

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев (пятая ракетка мира) 9 октября в матч четвёртого круга турнира серии "Мастерс" в Шанхае (Китай) встречался с греком Стефаносом Циципасом (12-й номер рейтинга ATP). Победу в двух сетах со счётом 7:6 (7-3), 6:3 одержал россиянин.

Тенниссты провели на корте 1 час 50 минут. За матч Медведев выполнил 10 эйсов, допустил три ошибки на своей подаче, и реализовал 2 брейк-пойнта из 11 попыток. На счету Циципаса четыре подачи навылет, четыре двойные ошибки и один брейк из одного брейк-поинта.

В четвертьфинале "Мастерса" в Шанхае Даниил Медведев сразится с первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером. Турнир завершится 13 октября. Его призовой фонд в 2024 году составляет $8,99 млн. Действующим победителем соревнований является поляк Хуберт Хуркач.