Украина стала бронзовым призером (Фото:Ассоциация футзала Украины)

Сборная Украины по футзалу разгромила Францию и впервые в истории стала призером чемпионата мира — видео

Сборная Украины по футзалу в матче за третье место чемпионата мира победила команду Франции со счетом 7:1 и стала бронзовым призером.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Украинцы открыли счет на 11-й минуте, когда голевую атаку завершил Чернявский.

Сине-желтые удвоили преимущество в начале второго тайма — на 22-й минуте Зварич головой отправил мяч в сетку после подачи Семенченко.

Французы отквитали один мяч уже через минуту — Саадауи замкнул прострел.

Надежды Франции быстро развеял Жук, который на 27-й и 28−й минутах оформил дубль.

После этого французы пошли ва-банк, выпустив пятого полевого, и поплатились — Абакшин трижды воспользовался ошибками и попал в пустые ворота.

В итоге Украина спокойно довела матч до победы, став бронзовым призером чемпионата мира. Это первая медаль сине-желтых в истории на чемпионатах мира.

В финале чемпионата мира сыграют Аргентина и Бразилия. Матч состоится сегодня, 6 октября в 18:00.

Украина — Франция 7:1
Голы: Чернявский, 11, Зварич, 22, Жук, 27, 28, Абакшин, 30, 30, 33 — Саадауи, 23

В полуфинале Украина в зрелищном матче уступила Бразилии (2:3).