Бундеслига. Хоффенхайм – Вердер 3:4. Номинация на камбек сезона от Бремена

Сегодняшний матч "Хоффенхайма" красноречивее всего на свете объяснит, что не так с командой с тех пор, как Пеллегрино Матараццо возглавит команду. Уже более полутора лет американец ставит веселый азартный футбол, напрочь не обращая внимания на оборону.

Один из лучших киперов лиги Бауманн за этот отрезок разжился тревожностью и тремя сухими матчами. А сегодня его команда умудрилась проиграть матч, в котором они вели в 3 мяча. А все потому, что даже такого перевеса может быть недостаточно. Выскажу субъективное мнение – за такое нужно увольнять. Не за сегодняшний резалт, а за аматорский подход и сознательное игнорирование проблем.

В первые 12 минут хозяева просто разрывали "Вердер" в быстрых атаках. Едва ли не лучший отрезок в карьере провел Бюльтер. Сначала Мариус изящно скинул Берише, принял пас в ответ и тонко перебросил вратаря. Через три минуты унизил Юнга 1 в 1, нагло зашел по центру и оформил дубль. Еще через пару минут исполнил проход по краю штрафной и помог отличиться Гложеку.

Игра казалось сделанной, но хозяева через 5 минут и сами пропустили контру. Агу убегал 1 на 1, но Нсоки бездумно его снес. Ценой красной. Даже бы если в этой атаке "Хоффе" мог пропустить не гол, а два, это было бы лучше, чем еще 70 минут играть вдесятером. Но удаление никак не оправдывает то, как бездарно зинсхаймцы разбазарили перевес.

Центрбек Малатини забил Бауманну, сидя задницей на газоне. А дальше Йенс Стаге за полчаса игрового времени забил половину от того, сколько положил за всю предыдущую карьеру. Два мяча головой после фланговых навесов и один корявый после очередной контратаки (сидеть у ворот "Хоффе" просто так не хотел) – и вместо 3:0 имеем 3:4 на табло за полчаса.

Хоффенхайм: Бауманн, Нсоки, Акпогума, Гриллич (Штах, 46), Гложек, Кадержабек (Бруун Ларсен, 76), Прасс (Жандре, 46), Бисхоф, Тохумджу, Бюльтер (Морстедт, 69), Бериша (Дрекслер, 27)

Вердер: Цеттерер, Юнг, Штарк (Пипер, 58), Малатини, Вайзер, Шмид (Топп, 76), Кен (Деман, 76), Агу, Линен (Альверо, 76), Стаге, Дукш (Грюлль, 88)

Удаление: Нсоки 18