«Зенит» уступил «Краснодару» в матче РПЛ со счетом 2:0

· Мойка78.ру Новости СПб - Актуальные новости и события Санкт-Петербурга в режиме online и каждый час. Репортажи и комментарии, фотохроника и анонсы. Политика и бизнес, культура и социальная среда, туризм и спорт.

Петербургский «Зенит» проиграл «Краснодару» в матче 10-го тура РПЛ и потерял лидерство в турнирной таблице. Игра завершилась со счетом 2:0.

Встречу сине-бело-голубые провели в гостях. Она прошла на стадионе «Краснодар».

Первый тайм команды отыграли по нулям. На 5-й минуте мяч в ворота соперника отправил петербуржец Лусиано Гонду. Однако гол был отменен из-за офсайда.

Счет краснодарцы открыли только под конец матча. На 88-й минуте мяч забил Джон Кордоба. А уже спустя две минуты второй гол своей команде принес Федор Смолов.

Таким образом «Зенит» сместился с первой строчки турнирной таблицы сразу на третью. В его копилке по-прежнему 23 очка.

«Краснодар» же выбился в лидеры. У него на счету теперь 24 очка. Столько же заработал московский «Локомотив», который 28 сентября обыграл «Спартак» со счетом 3:1.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!