Левый Берег - Динамо 0:3: обзор матча и результат игры 29.09.2024

"Бело-синие" разгромили новичка УПЛ в киевском дерби.

· iSport.ua

В воскресенье, 29 сентября, Левый Берег принимал на своем поле Динамо в киевском дерби в восьмом туре украинской Премьер-лиги.

Команда Александра Шовковского разобралась с дебютантом высшего дивизиона, одержав разгромную победу со счетом 3:0.

Динамо повело в матче уже в начале противостояния, когда на восьмой минуте после углового и прострела Тарас Михавко удачно сыграл на добивании, забив тем самым свой дебютный гол за "бело-синих". Вскоре Андрей Ярмоленко эффектно пяткой переправил мяч в ворота, но гол был отменен из-за офсайда.

Источник: ФК Динамо Киев

Увеличить преимущество Динамо удалось уже на 61-й минуте. Голкипер Левого Берега Максим Механив отдал мяч точно на Владимира Бражко, а тот сразу с центра поля отправил его обратно в сетку пустых ворот. На 80-й минуте хозяева поля еще и остались в меньшинстве, когда за вторую желтую с поля был удален Валерий Самар.

Точку же в матче в компенсированное время поставил Валентин Рубчинский. Полузащитник успешно среагировал на отскок в штрафной, также записав на свой счет дебютный гол в составе киевской команды.

Динамо с 19 очками возглавляет турнирную таблицу УПЛ, опережая Александрию с таким же количеством баллов по дополнительным показателям. Левый Берег идет на 13-м месте, имея в своем активе шесть пунктов.