Даниил Медведев проиграл в четвертьфинале турнира в Шанхае

· Российский Стадион

Проходящий в эти дни турнир ATP 1000 в Шанхае постепенно близится к своему логичному завершению. Борьбу за главный трофей продолжают четыре спортсмена, среди которых, к огромному сожалению российских болельщиков, нет Даниила Медведева. Однако аналитики самых крупных БК, представленных на сайте "РБ", не давали россиянину много шансов на проход в полуфинал.

Накануне Даниил Медведев провел четвертьфинальный матч турнира в Шанхае. Его соперником стал лидер мирового рейтинга Янник Синнер, с которым у россиянина не самая успешная история личных встреч. По итогу самые худшие сценарии воплотились в жизнь уже в первом сете. Представитель России смог выиграть всего один гейм, и по итогу потерпел разгромное поражение со счетом 1:6.

Во второй партии Даниилу удалось наладить собственную подачу, но его соперник смог воспользоваться практически единственным неудачным отрезком Медведева. Синнер сделал брейк в середине сета, и этого оказалось достаточно для итоговой победы в матче со счетом 2:0. Таким образом, россиянин завершает борьбу на турнире в Шанхае, а Янник в полуфинале встретится с Томашем Махачем из Чехии, обыгравшим Карлоса Алькараса.