Футболистки "Локомотива" обыграли ЦСКА и в третий раз выиграли Кубок России

· Российский Стадион

Футболистки московского "Локомотива" со счетом 2:0 обыграли столичный ЦСКА в финальном матче Winline - Кубка России.

Встреча прошла в Москве на "ВЭБ-Арене".

В составе победившей команды голы забила Кристина Лаисса (3-я, 9-я минуты). На 17-й минуте ЦСКА провел замену вратаря: вместо Анастасии Ананьевой на поле вышла Эльвира Тодуа.

"Локомотив" в третий раз в истории стал обладателем Кубка России, ранее футболистки московской команды выигрывали трофей в 2020 и 2021 годах. ЦСКА также является трехкратным обладателем кубка страны, красно-синие выигрывали трофей в 2017, 2022 и 2023 годах.

Кубок России среди женских команд проводится с 1992 года. Самыми титулованными командами турнира являются воронежская "Энергия" и пермская "Звезда-2005" (по семь побед).