Воронежский "Факел" не уступил махачкалинскому "Динамо" в домашнем матче 11-го тура РПЛ

В воскресенье, 6 октября, на воронежском стадионе «Факел» прошел матч в рамках 11-го тура Российской Премьер-Лиги, где «огнеопасные» сразились с махачкалинским «Динамо». Борьба сегодня была активной, ни одна из команд не хотела уступать, в результате матч закончился дружеской ничьей – 1:1.

8500 болельщиков, которые присутствовали на стадионе, очень переживали, потому что этот матч для «Факела» был очень важным. И ребята не подкачали. Пусть, победить не удалось, но и уступать победу они не собирались.

В первом тайме на 10-й минуте Брахими хорошо прошел по флангу и заработал первый угловой для команды. На 19-й минуте гости открыли счет. Спустя 10 минут гости из Махачкалы могли удвоить счет, но наш голкипер Беленов спас команду от второго пропущенного мяча после выхода соперника 1 на 1.

На 34-минуте произошла тройная замена – вместо Ильина, Божина и Якимова на поле вышли Каштанов, Гиоргобиани и Юрганов.

На 41-й минуте Альшин после рикошета пробил с выгодной позиции, однако голкипер соперника забрал мяч намертво.

Во втором тайме «огнеопасные» с первых секунд выбежали в опасную атаку и на 51-й минуте Ильнуру Альшину удалось-таки забить в ворота соперника, тем самым сравняв счет. От второго гола воронежская команда была не так уж и далека – на 60-й минуте ребята всей командой навалились на ворота соперника, а на 62-й показалось, то забили. Но нет, мяч поразил сетку с внешней стороны

На 71-й минуте второго тайма Мохамеда Брахими заменили Андреем Ивлевым, а на 80-й вместо Дилана Мертенса вышел Никита Моцпан. К слову, на 76-й минуте «огнеопасные» могли удвоить счет, счастье было так близко…

На 86-й минуте наша команда заработала очередной угловой, болельщики буквально вымаливали еще один гол. И видно было, что наши ребята старались. На 88-й минуте отметился Марков, правда, чуть-чуть не хватило точности удару…

- К сожалению, чуть-чуть нашим ребятам не хватило, чтобы вырвать победу, но сегодня «Факел» показал воронежский характер. Он был объективно лучше соперника и заслуживал три очка, - написал после матча в своем Телеграм-канале губернатор Александр Гусев. - Уверен, что болельщики, которые сегодня пришли на стадион, получили удовольствие от самоотдачи и командной игры наших ребят. С таким отношением к делу победы обязательно вернутся к «Факелу»!

Сейчас «Факел» находится на 14-й строчке в турнирной таблице РПЛ.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм