Спортсмен из Энергодара завоевал бронзу на чемпионате мира по футзалу - ria-m.tv. РІА-Південь

· РИА Мелитополь · Подписаться

Юрий Савченко, уроженец Энергодара, присоединился к историческому успеху сборной Украины по футзалу на чемпионате мира, где команда завоевала бронзовую медаль.

Этот результат стал первым подобным достижением для Украины за время независимости.

Такую новость сообщает "Энергоатом".

В поединке за третье место украинская сборная уверенно победила команду Франции со счетом 7:1, что позволило получить первые медали в истории украинского футзала на мировом уровне.

"Юрий Савченко, как и вся наша сборная, вписал свое имя в историю - впервые Украина завоевала медали на чемпионате мира", - указано в сообщении "Энергоатома".

Во время решающего матча не обошлось без трудностей. На 9-й минуте игрок сборной Украины Ростислав Семенченко получил травму, когда французский футболист Аюб Саадауи ударил его локтем в горло. Несмотря на требования главного тренера Александра Косенко пересмотреть этот момент для возможного удаления нарушителя, судьи не показали красную карточку.

Украинская команда открыла счет уже на 10-й минуте матча, что стало началом разгрома соперника и обеспечило украинским спортсменам желанную бронзу.

Для справки: в 1996 году сборная Украины уже боролась за бронзовые медали, но тогда уступила россии со счетом 2:3.

Читать также: Отопительный сезон в Запорожье: кому обращаться за субсидией.