ЦСКА победил «Ахмат» в матче чемпионата России со счетом 3:0

by · Коммерсантъ

Московский ЦСКА провел домашний матч с грозненским «Ахматом» в рамках 10-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу ЦСКА.

Кадры матчаФото: Коммерсантъ / Иван Водопьянов  /  купить фото

Два гола забил Аббосбек Файзулаев, забивший мячи в ворота соперника на 19-й и 50-й минуте. Еще один мяч на 42-й минуте забил футболист из Бразилии Келлвен.

По итогам встречи «Ахмат» остался единственной командой в сезоне РПЛ, не одержавшей ни одной победы. Клуб шесть раз сыграл вничью и потерпел четыре поражения, всего у команды шесть очков и она занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице. ЦСКА поднялся за счет новой победы на четвертую строчку с 17 очками, обогнав «Динамо».

В начале сентября из «Ахмата» уволился главный тренер состава Магомед Адиев. Он проработал в команде менее полугода и успел за это время позволить сохранить клубу место в элитном дивизионе. На его место пришел Сергей Ташуев, ранее уже работавший с «Ахматом».

Подробнее о смене тренера — в материале «Ъ» «"Ахмат" вернул недавно забытое старое».