Ярославский «Локомотив» обыграл «Северсталь» в битве лидеров Запада

by · Yarnews.net · Подписаться

Команда Игоря Никитина одержала победу со счетом 4:1.

К этому поединку в «Арене 2000» «Локомотив» и «Северсталь» подошли лидерами Западной конференции КХЛ. Ярославцы занимали первое место, череповчане – второе. «Локомотив» начал поединок уверенней соперника. У ярославцев было несколько неплохих моментов для взятия ворот, но до середины отрезка шайба в сетку не шла. А затем за дело взялось номинально четвертое звено хозяев льда. Сначала Степан Никулин точным пасом вывел Даниила Тесанова на рандеву с голкипером соперника. Форвард не сплоховал, открыв счет в этом матче. А еще через несколько минут вновь сработала связка Никулин-Тесанов. Только на сей раз Даниил переиграть вратаря не сумел, но на добивании четко сыграл Георгий Иванов.

А вот второй период прошел в довольно равной борьбе. Да, «Локомотив» и в нем перебросал соперника, причем в два раза, но атаки гостей были достаточно опасными. Даниилу Исаеву пришлось несколько раз продемонстрировать все свое мастерство, чтобы уберечь команду от гола. Особенно жарко у ворот ярославцев было когда «Северсталь» играла в большинстве. «Локомотив» сумел выстоять, а в концовке периода сам мог забросить. Увы, но Никулин не поднял шайбу над щитков вратаря, а подставлению Александра Радулова не хватило точности.

А вот третьи периоды в нынешнем сезоне ярославцам удаются редко. Казалось, что и в этот вечер невезение продолжится. Уже в начале отрезка гости провели хорошую атаку, которую завершил Тимур Муханов. Разрыв в счете сократился до минимума, а «Северсталь» продолжала атаковать. Череповчане перебросали соперника со счетом 8:5, но извлечь из этого выгоду не сумели. Ярославцы постепенно пришли в себя, вот только ограничивались выбросами шайбы в чужую зону, практически не помышляя об атаке. Успех пришел после броска защитника. Отличился Никита Черепанов, которому в этом эпизоде помог Артур Каюмов, перекрывший обзор вратарю. «Северсталь» взяла тайм-аут, замели вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге получила четвертую шайбу в свои ворота. Ее автором стал Каюмов. Победа «Локомотива» 4:1. В среду, 25 сентября, ярославцы на своем льду будут принимать омский «Авангард».