Шахтер пока не забил в Лиге чемпионов ни одного гола (Фото:REUTERS/Dylan Martinez)

Курьезный автогол вратаря решил судьбу матча Арсенал — Шахтер в Лиге чемпионов

Донецкий Шахтер на выезде со счетом 0:1 уступил лондонскому Арсеналу в матче третьего тура Лиги чемпионов.

by · NV | nv.ua | Радіо NV | Новини України | Аналітика | Відео | НВ | · Подписаться

Арсенал с первых минут завладел инициативой, а открыть счет «канонирам» удалось на 29-й минуте с помощью голкипера Шахтера Ризныка. После удара Мартинелли мяч попал в стойку, от которой отлетел во вратаря и срикошетил в сетку.

Лондонцы продолжили доминировать и имели несколько возможностей удвоить преимущество. На 76-й минуте арбитр назначил в ворота украинской команды пенальти, но Ризнык сумел парировать удар Троссарда.

После пенальти Шахтер активизировался в атаке, однако отыграться так и не удалось.

Таким образом, Шахтер потерпел в турнире второе поражение подряд, имея в своем активе одно очко. Донецкий клуб занимает 29 место из 36 команд.

В следующем туре Лиги чемпионов «горняки» 6 ноября сыграют против швейцарского Янг Бойз.

Арсенал — Шахтер 1:0
Гол: Ризнык, 29 (авт)
Нереализованный пенальти: Троссард, 77

Сообщалось, что на матче в Лондоне присутствовали экс-главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, президент УАФ Андрей Шевченко и футболист Челси Михаил Мудрик.