«Зенит» завершил групповой этап Кубка России победой над «Факелом»

«Зенит» завершил групповой этап Кубка России минимальной победой над «Факелом»

by · РБК. Новости и главное · Подписаться

Автором единственного гола в этом матче стал Александр Ерохин

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли в гостях воронежский «Факел» в матче заключительного, шестого тура группового этапа Кубка России.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 44-й минуте забил Александр Ерохин.

🫡 Педро рванул, капитан Ерохин поддержал. Вот так и получился гол.

@matchpremier

Матч не имел никакого значения для турнирной таблицы группы D. «Зенит» с 16 очками занял первое место, «Факел» (3) стал четвертым. У тольяттинского «Акрона» восемь очков, у казанского «Рубина» — шесть. Они сыграют очный матч 23 октября.

Розыгрыш турнира в этом сезоне снова проходит по схеме с выбыванием после двух поражений (double elimination), как в киберспорте. По две лучшие команды из каждой группы выходят в верхнюю сетку плей-офф («путь РПЛ»), третий клуб попадает в нижнюю сетку («путь регионов», где изначально участвовали команды из всех остальных профессиональных лиг, а также несколько любительских клубов), четвертый завершает борьбу.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».