«Авангард» напугал фанатов, а Спунер показал себя в матче с «Сибирью»

· СуперОмск

Встреча «Авангарда» и новосибирской «Сибири» в Омске закончилась победой омичей со счетом 3:2. Таким образом, «Авангарду» удалось прервать серию из семи поражений.

В первом периоде ни одной из команд не удалось забросить шайбу в ворота соперника, в итоге он завершился со счетом 0:0.

А вот второй период прошел куда более активно. Сначала «Авангард», по мнению автора, напугал фанатов, пропустив от «Сибири» один гол за другим: первую шайбу забил Андреофф, вторую – Белоусов.

Но и омичи не задержали с ответными шайбами, вскоре сравняв счет. Сначала в ворота новосибирцев забил Игорь Мартынов, затем Линден Вей запустил вторую шайбу, сравняв счет. На перерыв команды снова ушли с ничьей – со счетом 2:2.

В третьем периоде команды безуспешно атаковали ворота соперника, омичам не удавалось забить даже в большинстве.

Исход игры решил гол едва вернувшегося в команду Райна Спунера за считаные минуты до конца периода – 3:2 в пользу омичей.