Футболисты «Зенита» / Фото: © Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

«Зенит» одержал волевую победу в домашнем матче РПЛ с «Факелом»

Петербургский «Зенит» победил воронежский «Факел» в матче девятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 3:1. На гол форварда «Факела» Евгения Маркова, который реализовал пенальти, хозяева ответили во втором тайме точными ударами Матео Кассьерры, Лусиано и Александра Ерохина.

На 78‑й минуте у «Зенита» на поле появился Максим Глушенков, который 18 августа получил перелом лучевой кости руки в матче РПЛ с «Химками» и на следующий день перенес операцию.

«Зенит» продлил до девяти матчей беспроигрышную серию в нынешнем сезоне РПЛ, команда с 23 очками лидирует в турнирной таблице. «Факел» (5) идет на 15‑м месте.

В следующем туре «Факел» 27 сентября примет казанский «Рубин», а «Зенит» днем позднее отправится в гости к «Краснодару».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

МИР РПЛ. 9-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Факел» (Воронеж) — 3:1 (0:1)

Голы: Кассьерра, 52 (ВИДЕО). Лусиано, 67 (ВИДЕО). Ерохин, 87 (ВИДЕО). — Марков, 8 (с пенальти) (ВИДЕО).