«Динамо» ещё никто так не рвал». Бубнов об итогах московского дерби

Эксперт Sportbox.ru считает, что ЦСКА уже до перерыва мог забить восемь мячей.

Футболисты Динамо / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Победа ЦСКА закономерна и объективна, обыграли «Динамо» по всем статьям, в целом провели хороший матч. Другого мнения здесь быть не может. Я уже не первый раз указываю на то, что у команды Лички игра несбалансированная. У них в атаке получается лучше, чем в обороне, в результате много пропускают и теряют очки. У армейцев в плане баланса дела обстоят лучше: оборона и вратарь - одни из лучших в лиге, с атакой тоже не всё так плохо. Кто-то говорит, что группу атаки им надо усиливать, но на самом деле достаточно исполнителей для того, чтобы забивать и активно играть впереди.

Также ЦСКА очень хорошо контролирует мяч, может закрыться при необходимости, может и первым номером действовать, оказывая давление на ворота соперника. Очень ярко преимущество «красно-синих» проявилось в первом тайме. Гости переиграли оппонента по всем статьям. В целом матч получился хороший, но первый тайм особенно. К перерыву должны были выигрывать не 1:0, как было по факту, а чуть ли не 8:0. У них семь практически стопроцентных нереализованных моментов было! А у «Динамо» ни одного. Фактически всё в первом тайме закончилось бы, реализуй команда Николича хотя бы половину.

«Динамо» в этом сезоне ещё никто так не рвал в клочья. Что хотели, то и делали. А ведь у «бело-голубых» атака в оптимальном виде была, да и оборона в принципе в порядке. После перерыва Личка сделал замены, игру выровняли, но всё равно моменты имелись у ЦСКА, а динамовцы свой гол нашли на стандарте. "Динамо", кроме гола Карраскаля, ничего и не создало. А у соперника Мусаев мог забить и в другом эпизоде. Если бы Лунёв так здорово не играл, то мячей шесть могли бы хозяева пропустить. Лунёв - однозначно у них лучший игрок был в составе.

Открыть видео

По итогам тура ЦСКА обошёл «Динамо» и поднялся на четвёртое место, но до тройки шесть очков, изменить ситуацию до середины чемпионата, а то и до зимнего перерыва, будет непросто. Думаю, что ЦСКА, «Динамо» и «Спартак» будут стараться догнать сейчас первую тройку. И в этой тройке преследователей армейцы по игре пока смотрятся лучше остальных.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.