«Могли выжать больше»: тренер воронежского «Факела» прокомментировал матч с махачкалинским «Динамо»

by · Обозреватель.Врн

Главный тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов признался, что расстроен игрой своих подопечных в матче с махачкалинским «Динамо». Об этом сообщили в пресс-службе «огнеопасных» в воскресенье, 6 октября.

Напомним, встреча состоялась на домашнем стадионе на улице Писателя Маршака. Главным арбитром назначили Василия Казарцева из Санкт-Петербурга. Стартовый свисток прозвучал в 14.00.

Для воронежцев матч с самого начала складывался непросто и совсем не так, как было запланировано. С первых же минут «огнеопасные» уступили борьбу и поплатились за это. Счет на 19-й минуте открыл нападающий гостей Гамид Агаларов. До перерыва воронежцы так и не смогли собраться и сравнять счет.

После неожиданной тройной замены игра пошла совсем по-другому. Спортсмены собрались и забили такой долгожданный гол. Правда, до конца встречи соперники больше не смогли забить ни одного мяча. Матч закончился вничью со счетом 1:1.

Главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов сообщил, что команда расстроена результатом игры. А также тем, что не смогли порадовать болельщиков, которые, несмотря на низкое положение команды в турнирной таблице, продолжают поддерживать игроков и регулярно приходят на матчи.

— Тройная замена в начале игры, на мой взгляд, оправдала себя. Мы выровняли игру, создавали опасные моменты, забили гол.  Матч удалось свести вничью, но могли выжать больше. Поэтому я и расстроен. Бывают такие матчи, когда не получается что-то, надо терпеть и делать выводы. Что мы и сделали, — поделился рулевой «огнеопасных».

Он также отметил, что у игроков есть и желание, и старание выиграть и забивать как можно больше голов. Однако, очень сложно оставаться хладнокровными и спокойными в данной ситуации.

— Нахождение внизу турнирной таблицы совсем не радует, и ребята хотят быстрее одерживать победы и подняться выше. Чисто психологический момент. Мы умеем играть в футбол – это факт. Больше мешает ментальное состояние футболистов, — подчеркнул Дмитрий Пятибратов.

Напомним, следующий матч «Факела» в рамках 12-го тура состоится в пятницу, 18 октября, в Грозном. Команда встретиться с «Ахматом», который сейчас возглавляет бывший главный тренер «огнеопасных» Сергей Ташуев.