«Барыс» выиграл у «Авангарда»

by · 365info.kz

Астанчане прервали серию поражений.

Первый период встречи с небольшим преимуществом гостей  — омичи чаще гостили в чужой зоне и нанесли больше бросков в створ. Однако забить удалось хозяевам – в ходе позиционной атаки «Барыса» Натан Больё от синей линии набросил на пятак и Даниил Апальков переправил шайбу в ворота «Авангарда».

Вторая двадцатиминутка получилась безголевой. Хотя подопечные Вячеслава Буцаева были очень близки к тому, чтобы увеличить счет — сначала Владислав Кодола не реализовал выход один на один с Павлом Хомченко, а затем, после броска Кирилла Панюкова  уже по пустым воротам,  свою команду спас Дамир Шарипзянов.

Не увидели зрители голов и в заключительной трети матча. «Ястребы» пытались переломить ход игры, однако им это не удалось. Не смог «Авангард» организовать и последний штурм ворот хозяев – удаление за блокировку Никиты Холодилина за две с половиной минуты до финальной сирены свело на нет усилия гостей — в этой ситуации им мало чем помогла замена голкипера на полевого игрока.

В итоге, «Барыс» одержал минимальную победу, прервав тем самым череду неудач. Она стала третьей для астанчан в этом сезоне.

Барыс  — Авангард 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
1:0 — 14:30 Апальков (Больё, Бурдасов)

Статистика матча: Броски: 52-60; Броски в створ: 25-24; Голы: 1-0; Вбрасывания: 33-21; Блокированные броски: 19-21; Силовые приемы: 13-9; Отборы: 4-5; Потери: 7-4; Перехваты: 0-4; Время в атаке: 12:51-17:14; Штраф: 4-4