«Зенит» победил «Оренбург» в матче РПЛ и вышел в лидеры чемпионата

by · Известия

Петербургский «Зенит» одержал победу над «Оренбургом» в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Игра прошла 5 октября в Санкт-Петербурге.

Сине-бело-голубые победили со счетом 1:0. Единственный гол оформил Густаво Мантуан. Он реализовал пенальти на 61-й минуте матча.

Так, петербуржцы оказались на промежуточной первой позиции чемпионата России, набрав 26 очков. «Оренбург» же занимает 14-ю строчку с семью баллами.

В пятницу, 18 октября, «Зенит» встретится с «Акроном» в Тольятти. Клуб из Оренбурга проведет матч на своем поле с «Крыльями Советов».

Ранее, в конце сентября, московский футбольный клуб ЦСКА одержал победу над грозненским «Ахматом» в домашнем матче 10-го тура РПЛ. Встреча прошла на «ВЭБ Арене» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Голами отметились Аббосбек Файзуллаев (19-я минута) и Келлвен (42-я минута). На 50-й минуте гол в свои ворота забил защитник гостей Дарко Тодорович.