«Монако» Головина обыграла «Барселону», «Бавария» возглавила таблицу: итоги дня в Лиге чемпионов

by · Реальное время

В Лиге чемпионов ночью прошли очередные шесть матчей группового раунда. По итогам трех игровых дней сводную таблицу из 36 команд возглавила «Бавария».

• «Фейеноорд» (Нидерланды) 0:4 «Байер» (Германия): немецкий чемпион начал свое выступление на турнире с разгромной победы. Все было решено уже в первом тайме, когда к 44-й минуте подопечные Хаби Алонсо вели 4:0.
  • «Црвена Звезда» (Сербия) 1:2 «Бенфика» (Португалия): счет встречи открыл Керем Актюркоглу, который в летнее трансферное окно мог перейти в «Спартак». Через полчаса игры «Бенфика» удвоила свое преимущество. «Црвена» отыграла один мяч лишь в самой концовке усилиями экс-игрока «Пари НН» Мильсона. Россиянин Егор Пруцев остался в запасе сербской команды.
✅ РЕЗУЛЬТАТЫ ЛЧ.
  • «Монако» (Франция) 2:1 «Барселона» (Испания): у российских болельщиков больший интерес вызывала игра в Монако. Александр Головин вышел на поле лишь после перерыва, но именно при нем был забит победный гол. Автором мяча стал Джордж Иленихена. 18-летний форвард побил рекорд самого молодого гола «Монако» в ЛЧ, который принадлежал Килиану Мбаппе.
  • «Аталанта» (Италия) 0:0 «Арсенал» (Англия): матч запомнится великолепным сейвом вратаря англичан Давида Райя. Испанский кипер отразил пенальти и добивание с него в самом начале второго тайма. Это спасение позволило «Арсеналу» добыть нулевую ничью в гостях у непростой «Аталанты».
Двойное спасение от Рая! Какой шанс был у «Аталанты»🤯
  • «Атлетико» (Испания) 2:1 «Лейпциг» (Германия): немцы отличились в первой же своей атаке, когда Беньямин Шешко добил мяч в пустые ворота «Атлетико». Подопечные Диего Симеоне взвинтили темп и могли не только сравнять, но и оперативно выйти вперед в счете. Однако забили лишь раз, сделал это Антуан Гризманн на 28-й минуте. А победу «Атлетико» принес Хосе Мария Хименес. В добавленное к матчу время защитник реализовал передачу Гризманна.
  • «Брест» (Франция) 2:1 «Штурм» (Австрия): два новичка Лиги чемпионов стартовали с очного поединка во Франции. Точнее оказались хозяева, забившие все три гола в матче. Вначале обменялись мячами — в чужие ворота на 28-й минуте, а в свои на 45-й. Победный гол забил после перерыва Абдаллах Сима, который принес первую победу «Бресту» в Лиге чемпионов.

По итогам всех 18 матчей первого игрового тура сформировалась сводная турнирная таблица. Лидерство захватила немецкая «Бавария», ранее обыгравшая «Динамо Загреб» со счетом 9:2. Еще у 14 команд значится по 3 очка, 15-е промежуточное место занимает ПСЖ с Матвеем Сафоновым.

🇪🇺📊Таблица после первого тура Лиги чемпионов

На каком месте ваша любимая команда?

Следующие матчи группового раунда пройдут 1 и 2 октября. Игровой тур будет растянут на два дня. Из интересных противостояний ожидаются матчи «Арсенал» — ПСЖ и «Байер» — «Милан».

С нынешнего сезона групповой этап Лиги чемпионов проходит в новом формате. Все 36 команд поделены на четыре корзины и проведут по восемь матчей. Участники плей-офф определятся по сводной турнирной таблице. В 1/8 финала попадут лучшие восемь команд. Еще 16 клубов будут бороться за попадание в плей-офф в дополнительном раунде.

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.