"Монако" сенсационно победил "Барселону"

· Sport.ru · Подписаться

Sport.ru/ Футбол. "Монако" дома одолел "Барселону" в поединке 1-го тура Лиги чемпионов — 2:1.

Игру предопределил эпизод на 10-й минуте, когда жуткую ошибку Марка-Андре Тер Штегена, подарившего мяч Такуми Минамино, ценой красной карточки пришлось исправлять Эрику Гарсии. Жертва оказалась напрасной: очень скоро Монегаски открыли счет — Магнес Аклиуш увенчал сольный проход ударом в нижний угол.

У "Барселоны" нашлись силы достаточно быстро отыграться — выручили индивидуальные качества Ламина Ямаля, который забил дебютный мяч на уровне ЛЧ. Далее игра проходила на встречных курсах с преимуществом Монако, но до перерыва счёт не изменился.

Во втором тайме Блауграна уже не оказывала качественного сопротивления. Доминирование коллектива Ади Хюттера было тотальным, Тер Штеген как мог искупал вину, совершая сэйв за сэйвом. Но и он был бессилен на 71 минуте. Парадоксально, но Монако забил в контратаке — 18-летний Джордж Иленикена убежал один на один после передачи Вандерсона.

Сил на перелом игры у Барселоны уже не было. Хозяева спокойно довели дело до победы, попутно упустив несколько возможностей увеличить счёт.