Федотов: "Одним эпизодом судья матча "Спартак" – "Динамо" всё испортил"

· Sport.ru · Подписаться

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футбольный арбитр Игорь Федотов высказался о работе судей на центральном матче 9-го тура РПЛ сезона-2024/2025 между московскими "Спартаком" и "Динамо". Главным арбитром матча был Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

"Арбитр ведёт матча, это дерби, здесь всё понятно. И всё вроде бы хорошо. Но тут Иванов не назначает простой 11-метровый в ворота "Динамо". Момент там был лёгкий, а Иванов сам должен был увидеть, что мяч попал в поднятую вверх руку динамовца. Позиция ему позволяла это сделать. Ладно, назначил после помощи VAR.

В моменте с попаданием Лунёва по Бабичу было нормальное игровое столкновение: борьба за мяч, кто сыграл, тот и молодец. Иванов здесь правильно продолжил игру.

А вот удаление Маухуба на 74-й минуте матча — непонятное. Нельзя за такое выгонять с поля! Бонгонда до этого постоянно падал, выпрашивал и махал руками, но Иванов продолжал игру, никакой реакции с его стороны не было. А здесь тогда почему по-другому? Надо же не только на ноги смотреть, а на весь эпизод в целом. В итоге всю игру Иванов работал нормально, но одним моментом всё загадил", — приводит слова Федотова "Чемпионат".

"Спартак" 22 сентября в домашнем матче РПЛ сыграл вничью с "Динамо" со счётом 2:2. Нападающий бело-голубых Эль-Мехди Маухуб вышел на поле на 68‑й минуте, но уже через шесть минут марокканец увидел перед собой красную карточку.

"Динамо" за девять туров набрало 17 очков и располагается на четвёртом месте в турнирной таблице РПЛ. "Спартак" с 16‑ю очками занимает сейчас пятое место.