Медведев без шансов проиграл Синнеру на "Мастерсе" в Шанхае

· Sport.ru · Подписаться

Sport.ru / Теннис. Пятая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев завершил своё выступление на турнире серии "Мастерс" в Шанхае(Китай). 10 октября в четвертьфинале соревнований категории ATP-1000 он проиграл первой ракетке мира итальянцу Яннику Синнеру.

Встреча завершилась по итогам двух сетов со счётом 6:1, 6:4 в пользу Синнера. Продолжительность матча составила 1 час 22 минуты. Медведев за матч трижды подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и не реализовал единственный брейк-поинт. На счету Янника семь эйсов, ни одной ошибки на своей подаче и три реализованных брейк-поинта из четырёх попыток.

В полуфинале "Мастерса" в Шанхае Янник Синнер сразится с победителем матча между испанцем Карлосом Алькарасом и чехом Томашем Махачем.