Касаткина крупно проиграла Линетт в битве за четвертьфинал турнира WTA в Ухане

· Sport.ru · Подписаться

Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Дарья Касаткина (11-я ракетка мира) не смогла пробиться в четвертьфинал турнира категории WTA-1000 в Ухане (Китай). Ранним утром 10 октября она в матче третьего круга в двух сетах со счётом 2:6, 3:6 проиграла польке Магде Линетт (45-й номер мирового рейтинга).

Теннисистки провели на корте 1 час 11 минут. За матч Касаткина ни разу не смогла продать навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала два брейк-пойнта из двух возможных. На счету Линетт один эйс, ни одной ошибки на своей подаче и пять брейков из шести брейк-поинтов.

Дарья Касаткина и Магла Линетт в седьмой раз встречались друг с другом на турнирах WTA-тура. Теперь счёт в их противостоянии стал 4-3 в пользу россиянки.

В 1/4 финала турнира в Ухане Магда Линетт сразится с американкой Кори Гауфф (4-я ракетка мира).