Киану Ривз дебютировал в гонках и вылетел из машины

by · Mixnews

60-летний звезда «Скорости» Киану Ривз вылетел на повороте из гоночной машины.

Он поднялся на 21-е место в Toyota GR Cup, дебютировав в профессиональных автогонках в субботу на знаменитом автодроме Indianapolis Motor Speedway.

The Guardian cообщает, что Ривз вылетел на траву без столкновения на выходе из поворота на середине 45-минутной гонки. Он вернулся и продолжил движение, подавая сигнал, что он не пострадал.

Ривз, квалифицировавшийся 31-м из 35 автомобилей, поднялся на 21-е место и успешно избежал столкновения на первом круге в 14-м повороте. Ривз финишировал 25-м.

Ривз, которому 60 лет, соревнуется в Индианаполисе в Toyota GR Cup, гоночной серии Toyota spec-гонок и серии поддержки для гонки Indy 8 Hour на этих выходных. В воскресенье у него вторая гонка.

Ривз водит автомобиль № 92 BRZRKR, который рекламирует его графический роман The Book of Elsewhere.

У Ривза есть предыдущий опыт участия в гонках, так как он был участником Toyota Grand Prix of Long Beach в гонке знаменитостей. Ривз выиграл это мероприятие в 2009 году.

Во вторник он вместе со своей коллегой по фильму Сандрой Буллок он посетит показ фильма «Скорость», посвященный 30-летию фильма, в Лос-Анджелесе.