Матч "Динамо" (Минск) и "Куньлунь" (КНР)© Phoyto: ХК "Динамо" (Минск)

Минское "Динамо" на выезде обыграло "Куньлунь" в матче КХЛ

· Sputnik Беларусь · Подписаться

Для "зубров" это вторая победа подряд в "регулярке", они укрепляют позиции в Западной конференции КХЛ.

МИНСК, 26 сен – Sputnik. Хоккеисты "Динамо-Минск" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ одолели пекинский "Куньлунь", сообщает Sputnik.

Команды динамично начали противостояние, по очереди заработав удаление хоккеистов. Тем не менее, первым "размочил" счет на 19 минуте матча форвард минчан Виталий Пинчук. Ему удалось реализовать большинство.

Во втором периоде нападающий "Куньлуня" Наиль Накупов сравнял цифры на табло (21-я). Но "зубры" рванули вперед и закрепили успех. Поначалу Вадим Мороз огорчил голкипера соперников (27-я) – 2:1. Затем отрыв увеличил его товарищ по команде Роман Горбунов (30-я).

После второго перерыва китайский клуб стремился сократить отставание и атаковал позиции минчан. Но реализовать задуманное не удалось. "Динамо" удержало позиции и с победой закончило игру - 3:1.

Спортсмены из белорусского клуба выступают на данный момент в "регулярке" КХЛ. В турнирной таблице Западной конференции КХЛ команда минского "Динамо" занимает шестую строчку, хоккеисты набрали 10 баллов в семи встречах (пять побед и два поражения). "Зубрам" нужно набирать очки, чтобы закрепиться в восьмерке сильнейших и выйти в плей-офф.

Подопечные Дмитрия Квартального 29 сентября проведут игру на домашней арене против "Северстали".

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!