СКА обыграл "Северсталь" в матче КХЛ

· Российский Стадион

Петербургский СКА со счетом 8:5 обыграл череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Санкт-Петербурге.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Валентин Зыков (8-я, 29-я минуты), Михаил Воробьев (9), Иван Демидов (13), Владимир Алистров (14), Марат Хайруллин (15), Василий Глотов (37) и Арсений Грицюк (40). У проигравших отличились Никита Коростелев (7), Руслан Абросимов (8), Кирилл Пилипенко (35), Данил Аймурзин (48) и Адам Лишка (55).

После четвертой шайбы СКА место в воротах "Северстали" занял Константин Шостак, заменивший Александра Самойлова. Команда из Санкт-Петербурга сменила вратаря перед началом третьего периода - вместо Артемия Плешкова на лед вышел Никита Серебряков. В первом периоде из-за повреждения лед покинул нападающий хозяев Евгений Кузнецов. В составе СКА дебютный матч в КХЛ провел американский защитник Тони Деанджело, он отметился тремя голевыми передачами.

Команды забросили семь шайб спустя 14 минут и 55 секунд после начала матча и установили новый рекорд КХЛ. Ранее быстрее всего семь голов в матче КХЛ забивали братиславский "Слован" и пражский "Лев" в 2013 году (14 минут и 59 секунд). В игре между СКА и "Северсталью" семь шайб были заброшены в течение 8 минут и 3 секунд.

СКА одержал пятую победу подряд и поднялся на второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 13 очков после девяти матчей. "Северсталь" с 10 очками в 10 играх располагается на шестой строчке в Западной конференции. В следующем матче СКА примет пекинский "Куньлунь Ред Стар", "Северсталь" на выезде сыграет с минским "Динамо". Встречи пройдут 29 сентября.

В других матчах пятницы казанский "Ак Барс" обыграл магнитогорский "Металлург" (4:3), тольяттинская "Лада" по буллитам победила нижнекамский "Нефтехимик" (5:4). Челябинский "Трактор" со счетом 4:2 выиграл у омского "Авангарда", который потерпел седьмое поражение подряд.