Артур Бетербиев победил Дмитрия Бивола и стал абсолютным чемпионом мира

by · Fight News

Только что на Kingdom Arena в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде закончился вечер бокса от промоутерской компании Top Rank, главным событием которого стал объединительный бой за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между Артуром Бетербиевым и Дмитрием Биволом.

Первый раунд начался с разведки. На последней минуте Бивол донес двоечку, после чего Бетербиев агрессивно пошел в атаку и попытался отыграться. Бивол решил не отдавать сопернику центр ринга. Дмитрий здорово встречал оппонента двоечками, он, как и ожидалось, выглядел намного мобильнее.

С четвертого раунда Бетербиев заработал активнее. В концовке пятой трехминутке он донес точный джеб, после чего проверил корпус Бивола, заставив соперника отступать. Бетербиев окончательно перехватил инициативу. Шестой раунд Бивол провел в защите, много двигаясь на ногах.

В седьмом раунде Бивол начал действовать активнее. Дмитрий взорвался затяжной атакой, однако Бетербиев ответил ему той же монетой, забрав концовку этого отрезка. В девятом раунде Бивол снова вернулся к серийной работе и уверенно положил его в свою копилку. Десятый раунд прошел в позиционной борьбе. В его концовке Бетербиев прижал Бивола к канатам и донес несколько ударов.

В чемпионских раундах Бетербиев смело пошел вперед. Большинство атак Бивол принимал на блок, но все равно ему пришлось пережить несколько неприятных моментов. Последний раунд Бетербиев провел активнее, однако Бивол был точнее и эффективнее.

После 12 раундов судьи посчитали, что Бетербиев больше заслужил победу.

Результат боя: Артур Бетербиев победил Дмитрия Бивола решением большинства судей (114-114, 115-113, 116-112)